Orari 2020/21

Etude Danza e Fitness presenta il calendario dei corsi per l’anno 2019/20!

Nota: gli orari delle lezioni Danza possono subire minime variazioni durante il periodo di prova.

Cerca le lezioni a cui sei interessato:

Lunedì

  • Hip Hop

    -

    Hip Hop Teen - Sala Guillem con Alberto

  • Danza Classica

    -

    I Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Hip Hop

    -

    Hip Hop Baby - Sala Guillem con Alberto

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Foundation - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Pilates

    -

    Pilates Barre - Gorle - con Federica Zucchi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - con Michela Torre

  • Pilates

    -

    Pilates Barre - Gorle - con Federica Zucchi

Martedì

  • Pilates

    -

    Pilates Matwork - Gorle - con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    Advanced - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    Intermediate - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    Intermediate - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    Advanced - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    II Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    IV Grado - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Moderna

    -

    IV Grado - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Moderna

    -

    I-II Grado - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    IV Grado - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    Intermdiate Found. - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Pilates

    -

    Pilates Matwork - Gorle - con Katia Rossi

Mercoledì

  • Pilates

    -

    Pilates Matwork - Gorle - con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Intermediate F. - Sala Nureyev con Sabrina Rinaldi

  • Danza Classica

    -

    Advanced - Sala Nureyev con Sabrina Rinaldi

  • Giocodanza®

    -

    Sala Guillem con Katia Rossi

  • Danza Classica

    -

    Advanced (Punte) - Sala Nureyev con Sabrina Rinaldi

  • Giocodanza®

    -

    Sala Guillem con Katia Rossi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Tribulina- con Michela Torre

  • Danza Classica

    -

    Intermediate - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Tribulina - con Michela Torre

  • Danza Classica

    -

    Intermediate (Punte) - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

Giovedì

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - con Michela Torre

  • Danza Classica

    -

    Advanced - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    I Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - con Milena

  • Danza Classica

    -

    II Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - con Milena

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Found. - Sala Nureyev con Katia Rossi

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - con Milena

Venerdì

  • Danza Classica

    -

    Propedeutica -Sala Nureyev con Katia Rossi

  • Hip Hop

    -

    Hip Hop Kids - Sala Guillem con Alberto

  • Danza Classica

    -

    IV Grado - Sala Nureyev con Katia Rossi

  • Hip Hop

    -

    Hip Hop Teen - Sala Guillem con Alberto

  • Danza Classica

    -

    Advanced - Sala Nureyev con Katia Rossi

Sabato

  • Danza Classica

    -

    Progressing Ballet Technique - Sala Nureyev con Katia Rossi

  • Danza Classica

    -

    Progressing Ballet Technique - Sala Nureyev con Katia Rossi