Orari 2018/19

Etude Danza e Fitness presenta il calendario dei corsi per l’anno 2018/19!

Nota: gli orari delle lezioni Danza possono subire minime variazioni durante il periodo di prova.

Cerca le lezioni a cui sei interessato:

Lunedì

  • Danza Classica

    -

    Advanced Foundation - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    V Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    I Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Rosciate - con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    III Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Intermediate - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

Martedì

  • Pilates

    -

    Matwork - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Intermediate e Advanced F. - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    Intermediate e Advanced F. - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Danza Moderna

    -

    Concorsi - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Danza Moderna

    -

    III Grado - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Foundation - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    Intermediate Foundation - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Pilates

    -

    Pilates Matwork - Tribulina - con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    V Grado - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Pilates

    -

    Pilates Matwork - Tribulina - con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Danza Moderna

    -

    Over - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

Mercoledì

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    V Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Giocodanza®

    -

    Sala Guillem con Lisa Zenoni

  • Danza Classica

    -

    III Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Hip Hop

    -

    Base - Sala Guillem con Alberto Tibiletti

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Tribulina - con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Foundation - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Hip Hop

    -

    Teen - Sala Guillem con Alberto Tibiletti

  • Pilates

    -

    Mattools - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

Giovedì

  • Danza Classica

    -

    Progressing Ballet Tecnique/Mattools - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Foundation (Soliste) - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Foundation - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Concorsi Junior - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    Intermediate e Advanced F. - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    Over - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

Venerdì

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Yoga

    -

    Yoga in Gravidanza - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Pilates

    -

    Matwork - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Propedeutica - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    I Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    V Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Pilates

    -

    Matwork - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

  • Tonificazione

    -

    Sala Guillem con Vincenzo Bertocchi

Sabato

  • Danza Classica

    -

    Soliste Baby - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Progressing Ballet Tecnique/Mattools - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Concorsi Baby - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi