Orari 2019/20

Etude Danza e Fitness presenta il calendario dei corsi per l’anno 2019/20!

Nota: gli orari delle lezioni Danza possono subire minime variazioni durante il periodo di prova.

Cerca le lezioni a cui sei interessato:

Lunedì

  • Danza Classica

    -

    Intermediate F. - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Yoga Bimbi - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Hip Hop

    -

    Base - Sala Guillem con Alberto

  • Danza Classica

    -

    III-V Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Hip Hop

    -

    Base Beginners - Sala Guillem con Alberto

  • Danza Classica

    -

    V Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Pilates

    -

    Barre- Gorle - Sala Guillem con Federica Zucchi

Martedì

  • Yoga

    -

    Vinyasa Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    Advanced F. Advanced 1 - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    Modern Baby - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    IV Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    IV Grado - Sala Guillem con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    I-II Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Rosciate - con Valentina Lancia

  • Danza Moderna

    -

    Intermediate Foundation - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Danza Classica

    -

    V Grado-Intermediate F. - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Moderna

    -

    V Grado - Sala Nureyev con Federica Chiarpotto

  • Pilates

    -

    Matwork - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

Mercoledì

  • Pilates

    -

    Matwork - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Advanced F. Advanced 1 (classe più punte) - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Giocodanza®

    -

    Sala Guillem con Lisa Zenoni

  • Danza Classica

    -

    V Grado Intermediate F. - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Hip Hop

    -

    Teen - Sala Guillem con Alberto

  • Hip Hop

    -

    Teen - Sala Guillem con Alberto

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Tribulina - con Valentina Lancia

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    Intermediate (classe più punte) - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

Giovedì

  • Yoga

    -

    Hatha Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Yoga

    -

    Yoga in Gravidanza - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Pilates

    -

    Matwork - Gorle - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Propedeutica I Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    II Grado - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Yoga

    -

    Fly Yoga - Gorle - Sala Guillem con Valentina Lancia

  • Yoga

    -

    Vinyasa Yoga - Rosciate - con Valentina Lancia

  • Danza Classica

    -

    Intermediate Advanced F. - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

Venerdì

  • Danza Classica

    -

    Advanced 1 - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Danza Classica

    -

    Progressing Ballet Tecnique - Sala Nureyev con Katia Laura Rossi

  • Pilates

    -

    Matwork - Rosciate - Sala Guillem con Katia Laura Rossi

Sabato